Subasta 838, Lote # 226
TINTERO FRANCIA, SIGLO XIX Estilo NAPOLEÓN III, con decoración tipo BOULLE en pasta tipo carey y metal dorado. Incluye dos depósitos de vidrio detallados al oro. Cuatro soportes a manera de motivos vegetales y roleos. Detalles de conservación. 11 x 21.5 x 14 cm Estimado $ 7,000-12,000